Especialistas do seu fardamento!

Bata Básica de senhora Lagoa

DisponibilidadeEm Stock
SKU: RAGAR00F00037

Preço normal 20.90 € | Poupa -20.90 € (Liquid error (sections/product-template.liquid line 238): divided by 0%menos)

/
IVA Incluído. Envio apresentado no checkout.
Bata feminino de manga comprida, com punhos abotoados, aberto com botões de comprimidos e gola de lapela. Modelo básico semi-ajustado, com pinças na frente e atrás e cinto nas costas. Tem um bolso no lado esquerdo do peito e dois bolsos de aplicação...

Compre mais para obter envio grátis! * Válido para PT Continental
*Oferta de envio para compras +69,90€

Alcançou o valor de pedido de envio gratuito

Compre agora e receba entre e . Data estimada.

DESCRIÇÃO

Bata feminino de manga comprida, com punhos abotoados, aberto com botões de comprimidos e gola de lapela. Modelo básico semi-ajustado, com pinças na frente e atrás e cinto nas costas. Tem um bolso no lado esquerdo do peito e dois bolsos de aplicação na cintura. Ideal para uniformes de hospital, clínica, centro médico, farmácia, laboratório e outros profissionais de saúde ou para veterinária, limpeza ou comércio.

  • Pinças na frente e nas costas.
  • Cinto nas costas.
  • Punhos abotoados.
  • 1 bolso no peito esquerdo.
  • 2 bolsos frontais.
  • Comprimento aprox .: 95 cm.
  • semi justa.
  • SARJA 65% Poliéster 35% Algodão - 200 gr/m²
MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PEITO46,550,554,558,562,566,570,574,5
CINTURA40,544,548,552,556,560,564,568,5
QUADRIL5054586266707478
VOLTA LONGA9091,392,693,995,296,597,899,1
MANGA COMPRIDA61,562,563,564,565,566,567,568,5
OMBRO A OMBRO3739414347474751

COMENTÁRIOS

ENVIOS & DEVOLUÇÕES

Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

PAGAMENTO

Efectue o seu pagamento de forma simples e segura.

 

 

Tabela de Medidas

  GUIA DE TAMANHOS

MULHER

Tamanho Letra

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

34-36

38-40

42-44

46-48

50-52

54-56

58-60

Peito

80-84

88-92

96-100

104-108

112-116

120-124

128-132

Cintura

64-66

68-72

76-80

84-88

92-96

100-104

108-112

Quadril

86-90

94-98

102-106

110-114

118-122

126-130

134-138

HOMEM

Tamanho Letras

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

40-42

44-46

48-50

52-54

56-58

60-62

64-66

Peito

84-90

92-98

100-106

108-114

116-122

124-130

132-138

Cintura

84-88

92-96

100-104

108-112

116-120

124-128

132-136

NOTA:

Em caso de dúvida entre duas medidas de diferentes tamanhos, opte pelo tamanho imediatamente acima. (Ex. Uma mulher que mede 92 cm de contorno torácico e 102 cm de cintura deve usar o tamanho M)

* Tabela indicativo, podem existir diferenças entre artigos. Consulte a descrição de cada artigo para verficar a sua tabela individual, em caso de dúvida não hesite em nos contactar.

0-2-4-11-1-1-1-2
Bata Básica de senhora Lagoa
Branco 101 / XSS - 20.90 €
  • Branco 101 / XSS - 20.90 €
  • Branco 101 / XS - 20.90 €
  • Branco 101 / S - 20.90 €
  • Branco 101 / M - 20.90 €
  • Branco 101 / L - 20.90 €
  • Branco 101 / XL - 20.90 €
  • Branco 101 / 2XL - 20.90 €
  • Branco 101 / YL - 25.10 €

Bata Básica de senhora Lagoa

Custo
  • Portugal continental a partir de 4,50€
  • Envios gratuitos para Portugal continental para pedidos superiores a 69,90€.
  • Açores e Madeira a partir de 7,75€.
  • Resto do Mundo a partir de 18€.
Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

Artigos vistos recentemente

Pesquisar site

Subscreva a nossa Newsletter

Seja o primeiro a receber as nossas novidades e campanhas.

Carrinho de Compras