Especialistas do seu fardamento!

Bata Básica de Homem Lagoa

DisponibilidadeEm Stock
SKU: RAGAR00F00038

Preço normal 19.20 € | Poupa -19.20 € (Liquid error (sections/product-template.liquid line 238): divided by 0%menos)

/
IVA Incluído. Envio apresentado no checkout.
Bata básica de homem, mangas compridas, fecho de botão em losango e gola de lapela. Modelo com ajuste largo, costuras nas costas e cinto nas costas. Tem um bolso no lado esquerdo do peito e dois bolsos de aplicação na cintura. Fabricado em SARGA...

Compre mais para obter envio grátis! * Válido para PT Continental
*Oferta de envio para compras +69,90€

Alcançou o valor de pedido de envio gratuito

Compre agora e receba entre e . Data estimada.

DESCRIÇÃO

Bata básica de homem, mangas compridas, fecho de botão em losango e gola de lapela. Modelo com ajuste largo, costuras nas costas e cinto nas costas. Tem um bolso no lado esquerdo do peito e dois bolsos de aplicação na cintura. Fabricado em SARGA branco. Ideal como uniforme para hospital, clínica, centro médico, laboratório, farmácia e outros profissionais de saúde, medicina veterinária, armazém, indústria alimentar, escola, creche ou comércio em geral.

  • Cinto nas costas.
  • 1 bolso no peito direito.
  • 2 bolsos frontais.
  • Mangas abotoadas.
  • Comprimento aprox .: 71 cm.
  • solta.
  • SARJA 65% Poliéster 35% Algodão - 200 gr/m²
MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PEITO485256606468727680
CINTURA454953576165697377
QUADRIL505458626670747882
VOLTA LONGA9899,7101,3103104,6106,3107,9109,6111,2
MANGA COMPRIDA62,963,664,36565,966,867,768,669,5
OMBRO A OMBRO40,542,544,546,548,550,552,554,556,5

COMENTÁRIOS

ENVIOS & DEVOLUÇÕES

Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

PAGAMENTO

Efectue o seu pagamento de forma simples e segura.

 

 

Tabela de Medidas

  GUIA DE TAMANHOS

MULHER

Tamanho Letra

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

34-36

38-40

42-44

46-48

50-52

54-56

58-60

Peito

80-84

88-92

96-100

104-108

112-116

120-124

128-132

Cintura

64-66

68-72

76-80

84-88

92-96

100-104

108-112

Quadril

86-90

94-98

102-106

110-114

118-122

126-130

134-138

HOMEM

Tamanho Letras

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

40-42

44-46

48-50

52-54

56-58

60-62

64-66

Peito

84-90

92-98

100-106

108-114

116-122

124-130

132-138

Cintura

84-88

92-96

100-104

108-112

116-120

124-128

132-136

NOTA:

Em caso de dúvida entre duas medidas de diferentes tamanhos, opte pelo tamanho imediatamente acima. (Ex. Uma mulher que mede 92 cm de contorno torácico e 102 cm de cintura deve usar o tamanho M)

* Tabela indicativo, podem existir diferenças entre artigos. Consulte a descrição de cada artigo para verficar a sua tabela individual, em caso de dúvida não hesite em nos contactar.

000-1-3000
Bata Básica de Homem Lagoa
Branco 101 / XSS - 19.20 €
  • Branco 101 / XSS - 19.20 €
  • Branco 101 / XS - 19.20 €
  • Branco 101 / S - 19.20 €
  • Branco 101 / M - 19.20 €
  • Branco 101 / L - 19.20 €
  • Branco 101 / XL - 19.20 €
  • Branco 101 / 2XL - 19.20 €
  • Branco 101 / YL - 23.00 €

Bata Básica de Homem Lagoa

Custo
  • Portugal continental a partir de 4,50€
  • Envios gratuitos para Portugal continental para pedidos superiores a 69,90€.
  • Açores e Madeira a partir de 7,75€.
  • Resto do Mundo a partir de 18€.
Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

Artigos vistos recentemente

Pesquisar site

Subscreva a nossa Newsletter

Seja o primeiro a receber as nossas novidades e campanhas.

Carrinho de Compras