Túnica Unissexo Cats

Disponibilidade: Em Stock
SKU: RAGAR00A0055

Preço normal 38.90 € | Poupa -38.90 € (Liquid error (sections/product-template.liquid line 238): divided by 0%menos)

/
IVA Incluído. Envio apresentado no checkout.
Túnica de manga curta unissex com decote V e bolsos de botoeira no peito esquerdo e quadril direito. Feito em 100% de poliéster MICROFIBER, um tecido antibacteriano, altamente respirável, tolerante a respingos de alvejante, lavável a 90º, secagem rápida, sem necessidade...

Compre mais para obter envio grátis! * Válido para PT Continental
*Oferta de envio para compras +69,90€

Alcançou o valor de pedido de envio gratuito

Compre agora e receba entre e . Data estimada.

DESCRIÇÃO

Túnica de manga curta unissex com decote V e bolsos de botoeira no peito esquerdo e quadril direito. Feito em 100% de poliéster MICROFIBER, um tecido antibacteriano, altamente respirável, tolerante a respingos de alvejante, lavável a 90º, secagem rápida, sem necessidade de ferro, repelente ao cabelo e pelos de estimação. Disponível em uma grande variedade de impressões temáticas. Ideal como uniforme para enfermeiros, médicos e outros profissionais de saúde em hospitais, clínicas e centros médicos, laboratórios, farmácias, veterinários ou comércio.

  • Túnica unissexo de decote em V em tecido Microfibra.
  • Tecido antibacteriano e repelente a líquidos.
  • Não precisa engomar, pode ser lavado a 90 graus e a secagem é rápida e não altera a cor após várias lavagens.
  • Tolerância a salpicos de lixívia.
  • 100% Poliester
  • 148 Grs

 

MEDIDA (cm)XSS
XS
S
MLXLXXLYL
PEITO4650545862667074
CINTURA4246505458626670
QUADRIS4650545862667074
VOLTA LONGA70,57273,57576,57879,581
COMPRIMENTO DA MANGA23,524,525,526,527,528,529,530,5
OMBRO A OMBRO3941434547495153

COMENTÁRIOS

ENVIOS & DEVOLUÇÕES

Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

PAGAMENTO

Efectue o seu pagamento de forma simples e segura.

 

 

Tabela de Medidas

  GUIA DE TAMANHOS

MULHER

Tamanho Letra

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

34-36

38-40

42-44

46-48

50-52

54-56

58-60

Peito

80-84

88-92

96-100

104-108

112-116

120-124

128-132

Cintura

64-66

68-72

76-80

84-88

92-96

100-104

108-112

Quadril

86-90

94-98

102-106

110-114

118-122

126-130

134-138

HOMEM

Tamanho Letras

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

40-42

44-46

48-50

52-54

56-58

60-62

64-66

Peito

84-90

92-98

100-106

108-114

116-122

124-130

132-138

Cintura

84-88

92-96

100-104

108-112

116-120

124-128

132-136

NOTA:

Em caso de dúvida entre duas medidas de diferentes tamanhos, opte pelo tamanho imediatamente acima. (Ex. Uma mulher que mede 92 cm de contorno torácico e 102 cm de cintura deve usar o tamanho M)

* Tabela indicativo, podem existir diferenças entre artigos. Consulte a descrição de cada artigo para verficar a sua tabela individual, em caso de dúvida não hesite em nos contactar.

0000000-2
Túnica Unissexo Cats
Cats / XSS - 38.90 €
  • Cats / XSS - 38.90 €
  • Cats / XS - 38.90 €
  • Cats / S - 38.90 €
  • Cats / M - 38.90 €
  • Cats / L - 38.90 €
  • Cats / XL - 38.90 €
  • Cats / XXL - 38.90 €
  • Cats / YL - 38.90 €

Túnica Unissexo Cats

Custo
  • Portugal continental a partir de 4,50€
  • Envios gratuitos para Portugal continental para pedidos superiores a 69,90€.
  • Açores e Madeira a partir de 7,75€.
  • Resto do Mundo a partir de 18€.
Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

Artigos vistos recentemente

Pesquisar site

Subscreva a nossa Newsletter

Seja o primeiro a receber as nossas novidades e campanhas.

Carrinho de Compras