Calça Senhora Microfibra 360

Disponibilidade: Em Stock
SKU: RAGAR00360CC002

Preço normal 22.90 € | Poupa -22.90 € (Liquid error (sections/product-template.liquid line 238): divided by 0%menos)

/
IVA Incluído. Envio apresentado no checkout.
Calça de senhora, elástico na cintura da parte de trás, dois bolsos na zona da anca (um de cada lado).Tecido Microfibra elástica.Microfibra 360º, com tratamento Silvadur, absorve e mantém o corpo arejado facilitando a transpiração e a evaporação da humidade...

Compre mais para obter envio grátis! * Válido para PT Continental
*Oferta de envio para compras +69,90€

Alcançou o valor de pedido de envio gratuito

Compre agora e receba entre e . Data estimada.

DESCRIÇÃO

Calça de senhora, elástico na cintura da parte de trás, dois bolsos na zona da anca (um de cada lado).
Tecido Microfibra elástica.
Microfibra 360º, com tratamento Silvadur, absorve e mantém o corpo arejado facilitando a transpiração e a evaporação da humidade oferecendo assim maior frescura, devido à sua propriedade elástica por alongamento em todos os sentidos, proporcionando maior conforto.

– Antibacteriano
– Respirável
– Não precisa engomar
– Seca muito rápido
– Elasticidade 360º

 

 

95% Poliester
5% Elastano
170Grs

 

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
CINTURA NÃO ESTICADA3033363942454953
CINTURA ESTICADA3943475155596367
QUADRIL4347515559636771
COMPRIMENTO POR LADO103104105106107108109110
VIRILHA LONGA8080808080808080
LARGURA DE GRAVES12,613,414,21515,816,617,418,2
MEDIDAS ELÁSTICAS2527293133353739,7

COMENTÁRIOS

ENVIOS & DEVOLUÇÕES

Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

PAGAMENTO

Efectue o seu pagamento de forma simples e segura.

 

 

Tabela de Medidas

  GUIA DE TAMANHOS

MULHER

Tamanho Letra

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

34-36

38-40

42-44

46-48

50-52

54-56

58-60

Peito

80-84

88-92

96-100

104-108

112-116

120-124

128-132

Cintura

64-66

68-72

76-80

84-88

92-96

100-104

108-112

Quadril

86-90

94-98

102-106

110-114

118-122

126-130

134-138

HOMEM

Tamanho Letras

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

40-42

44-46

48-50

52-54

56-58

60-62

64-66

Peito

84-90

92-98

100-106

108-114

116-122

124-130

132-138

Cintura

84-88

92-96

100-104

108-112

116-120

124-128

132-136

NOTA:

Em caso de dúvida entre duas medidas de diferentes tamanhos, opte pelo tamanho imediatamente acima. (Ex. Uma mulher que mede 92 cm de contorno torácico e 102 cm de cintura deve usar o tamanho M)

* Tabela indicativo, podem existir diferenças entre artigos. Consulte a descrição de cada artigo para verficar a sua tabela individual, em caso de dúvida não hesite em nos contactar.

-1-1-1000000-10000-30-30000-30-100-100-5-4-100-10-5-40000-5-4-2000000-300000-1-1-1000-1-1000-10-1-4-5-1-10-10000000
Calça Senhora Microfibra 360
Morado / XS - 22.90 €
  • Morado / XS - 22.90 €
  • Morado / S - 22.90 €
  • Morado / M - 22.90 €
  • Morado / L - 22.90 €
  • Morado / XL - 22.90 €
  • Morado / XXL - 22.90 €
  • Morado / YL - 25.90 €
  • Coral / XS - 22.90 €
  • Coral / S - 22.90 €
  • Coral / M - 22.90 €
  • Coral / L - 22.90 €
  • Coral / XL - 22.90 €
  • Coral / XXL - 22.90 €
  • Coral / YL - 25.90 €
  • Rosa / XS - 22.90 €
  • Rosa / S - 22.90 €
  • Rosa / M - 22.90 €
  • Rosa / L - 22.90 €
  • Rosa / XL - 22.90 €
  • Rosa / XXL - 22.90 €
  • Rosa / YL - 25.90 €
  • Amarelo / XS - 22.90 €
  • Amarelo / S - 22.90 €
  • Amarelo / M - 22.90 €
  • Amarelo / L - 22.90 €
  • Amarelo / XL - 22.90 €
  • Amarelo / XXL - 22.90 €
  • Amarelo / YL - 25.90 €
  • Azul Grisáceo / XS - 22.90 €
  • Azul Grisáceo / S - 22.90 €
  • Azul Grisáceo / M - 22.90 €
  • Azul Grisáceo / L - 22.90 €
  • Azul Grisáceo / XL - 22.90 €
  • Azul Grisáceo / XXL - 22.90 €
  • Azul Grisáceo / YL - 25.90 €
  • Preto - 001 / XS - 22.90 €
  • Preto - 001 / S - 22.90 €
  • Preto - 001 / M - 22.90 €
  • Preto - 001 / L - 22.90 €
  • Preto - 001 / XL - 22.90 €
  • Preto - 001 / XXL - 22.90 €
  • Preto - 001 / YL - 22.90 €
  • Branco / XS - 22.90 €
  • Branco / S - 22.90 €
  • Branco / M - 22.90 €
  • Branco / L - 22.90 €
  • Branco / XL - 22.90 €
  • Branco / XXL - 22.90 €
  • Branco / YL - 22.90 €
  • Azul Royal - 103 / XS - 22.90 €
  • Azul Royal - 103 / S - 22.90 €
  • Azul Royal - 103 / M - 22.90 €
  • Azul Royal - 103 / L - 22.90 €
  • Azul Royal - 103 / XL - 22.90 €
  • Azul Royal - 103 / XXL - 22.90 €
  • Azul Royal - 103 / YL - 22.90 €
  • Verde - 108 / XS - 22.90 €
  • Verde - 108 / S - 22.90 €
  • Verde - 108 / M - 22.90 €
  • Verde - 108 / L - 22.90 €
  • Verde - 108 / XL - 22.90 €
  • Verde - 108 / XXL - 22.90 €
  • Verde - 108 / YL - 22.90 €
  • Lilás - 123 / XS - 22.90 €
  • Lilás - 123 / S - 22.90 €
  • Lilás - 123 / M - 22.90 €
  • Lilás - 123 / L - 22.90 €
  • Lilás - 123 / XL - 22.90 €
  • Lilás - 123 / XXL - 22.90 €
  • Lilás - 123 / YL - 22.90 €
  • Azul Petróleo - 145 / XS - 22.90 €
  • Azul Petróleo - 145 / S - 22.90 €
  • Azul Petróleo - 145 / M - 22.90 €
  • Azul Petróleo - 145 / L - 22.90 €
  • Azul Petróleo - 145 / XL - 22.90 €
  • Azul Petróleo - 145 / XXL - 22.90 €
  • Azul Petróleo - 145 / YL - 22.90 €
  • Verde Água - 155 / XS - 22.90 €
  • Verde Água - 155 / S - 22.90 €
  • Verde Água - 155 / M - 22.90 €
  • Verde Água - 155 / L - 22.90 €
  • Verde Água - 155 / XL - 22.90 €
  • Verde Água - 155 / XXL - 22.90 €
  • Verde Água - 155 / YL - 22.90 €

Calça Senhora Microfibra 360

Custo
  • Portugal continental a partir de 4,50€
  • Envios gratuitos para Portugal continental para pedidos superiores a 69,90€.
  • Açores e Madeira a partir de 7,75€.
  • Resto do Mundo a partir de 18€.
Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

Artigos vistos recentemente

Pesquisar site

Subscreva a nossa Newsletter

Seja o primeiro a receber as nossas novidades e campanhas.

Carrinho de Compras