Especialistas do seu fardamento!

Calça Unissexo Microfibra Jogger 360

DisponibilidadeEm Stock
SKU: RAGAR00A0083

Preço normal 24.50 € | Poupa -24.50 € (Liquid error (sections/product-template.liquid line 238): divided by 0%menos)

/
IVA Incluído. Envio apresentado no checkout.
Calça multibolsos unissexo, elástico na cintura da parte de trás, dois bolsos na zona da anca (um de cada lado) e outro atrás.Tecido Microfibra elástica, com punho na perna da calça.Microfibra 360º, com tratamento Silvadur, absorve e mantém o corpo...

Compre mais para obter envio grátis! * Válido para PT Continental
*Oferta de envio para compras +69,90€

Alcançou o valor de pedido de envio gratuito

Compre agora e receba entre e . Data estimada.

DESCRIÇÃO

Calça multibolsos unissexo, elástico na cintura da parte de trás, dois bolsos na zona da anca (um de cada lado) e outro atrás.
Tecido Microfibra elástica, com punho na perna da calça.
Microfibra 360º, com tratamento Silvadur, absorve e mantém o corpo arejado facilitando a transpiração e a evaporação da humidade oferecendo assim maior frescura, devido à sua propriedade elástica por alongamento em todos os sentidos, proporcionando maior conforto.

– Antibacteriano
– Respirável
– Não precisa engomar
– Seca muito rápido
– Elasticidade 360º

95% Poliester
5% Elastano
170Grs.

 

MEDIDA (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
CINTURA NÃO ESTICADA3235384144505357
CINTURA ESTICADA3640444852566064
ALTURA DO QUADRIL1819202122232425
QUADRIL4347515559636771
CALÇAS COMPRIDAS102103104105106107108109
VIRILHA LONGA7979797979797979
LARGURA DE GRAVES11,612,413,21414,8156164172
CINTURA ELÁSTICA6062646668707274

COMENTÁRIOS

Avaliações de Cliente

Baseado em 1 review Escreva uma Avaliação

ENVIOS & DEVOLUÇÕES

Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

PAGAMENTO

Efectue o seu pagamento de forma simples e segura.

 

 

Tabela de Medidas

  GUIA DE TAMANHOS

MULHER

Tamanho Letra

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

34-36

38-40

42-44

46-48

50-52

54-56

58-60

Peito

80-84

88-92

96-100

104-108

112-116

120-124

128-132

Cintura

64-66

68-72

76-80

84-88

92-96

100-104

108-112

Quadril

86-90

94-98

102-106

110-114

118-122

126-130

134-138

HOMEM

Tamanho Letras

SP

P

M

G

SG

SSG

XG

Tamanho Letra

XS

S

M

L

XL

2XL

3XL

Números

40-42

44-46

48-50

52-54

56-58

60-62

64-66

Peito

84-90

92-98

100-106

108-114

116-122

124-130

132-138

Cintura

84-88

92-96

100-104

108-112

116-120

124-128

132-136

NOTA:

Em caso de dúvida entre duas medidas de diferentes tamanhos, opte pelo tamanho imediatamente acima. (Ex. Uma mulher que mede 92 cm de contorno torácico e 102 cm de cintura deve usar o tamanho M)

* Tabela indicativo, podem existir diferenças entre artigos. Consulte a descrição de cada artigo para verficar a sua tabela individual, em caso de dúvida não hesite em nos contactar.

000-100000-6-5-10000-1000000000000-1-10-100000-1000000000000-4-1-20000-1-2000000000000000000000-100
Calça Unissexo Microfibra Jogger 360
Branco / XS - 24.50 €
  • Branco / XS - 24.50 €
  • Branco / S - 24.50 €
  • Branco / M - 24.50 €
  • Branco / L - 24.50 €
  • Branco / XL - 24.50 €
  • Branco / XXL - 24.50 €
  • Branco / YL - 32.40 €
  • Preto / XS - 24.50 €
  • Preto / S - 24.50 €
  • Preto / M - 24.50 €
  • Preto / L - 24.50 €
  • Preto / XL - 24.50 €
  • Preto / XXL - 24.50 €
  • Preto / YL - 32.40 €
  • Verde água / XS - 24.50 €
  • Verde água / S - 24.50 €
  • Verde água / M - 24.50 €
  • Verde água / L - 24.50 €
  • Verde água / XL - 24.50 €
  • Verde água / XXL - 24.50 €
  • Verde água / YL - 32.40 €
  • Coral / XS - 24.50 €
  • Coral / S - 24.50 €
  • Coral / M - 24.50 €
  • Coral / L - 24.50 €
  • Coral / XL - 24.50 €
  • Coral / XXL - 24.50 €
  • Coral / YL - 32.40 €
  • Azul Petróleo / XS - 24.50 €
  • Azul Petróleo / S - 24.50 €
  • Azul Petróleo / M - 24.50 €
  • Azul Petróleo / L - 24.50 €
  • Azul Petróleo / XL - 24.50 €
  • Azul Petróleo / XXL - 24.50 €
  • Azul Petróleo / YL - 32.40 €
  • Rosa / XS - 24.50 €
  • Rosa / S - 24.50 €
  • Rosa / M - 24.50 €
  • Rosa / L - 24.50 €
  • Rosa / XL - 24.50 €
  • Rosa / XXL - 24.50 €
  • Rosa / YL - 32.40 €
  • Lilas / XS - 24.50 €
  • Lilas / S - 24.50 €
  • Lilas / M - 24.50 €
  • Lilas / L - 24.50 €
  • Lilas / XL - 24.50 €
  • Lilas / XXL - 24.50 €
  • Lilas / YL - 32.40 €
  • Amarelo / XS - 24.50 €
  • Amarelo / S - 24.50 €
  • Amarelo / M - 24.50 €
  • Amarelo / L - 24.50 €
  • Amarelo / XL - 24.50 €
  • Amarelo / XXL - 24.50 €
  • Amarelo / YL - 32.40 €
  • Azul Grisáceo / XS - 24.50 €
  • Azul Grisáceo / S - 24.50 €
  • Azul Grisáceo / M - 24.50 €
  • Azul Grisáceo / L - 24.50 €
  • Azul Grisáceo / XL - 24.50 €
  • Azul Grisáceo / XXL - 24.50 €
  • Azul Grisáceo / YL - 32.40 €
  • Morado / XS - 24.50 €
  • Morado / S - 24.50 €
  • Morado / M - 24.50 €
  • Morado / L - 24.50 €
  • Morado / XL - 24.50 €
  • Morado / XXL - 24.50 €
  • Morado / YL - 32.40 €
  • Azulina / XS - 24.50 €
  • Azulina / S - 24.50 €
  • Azulina / M - 24.50 €
  • Azulina / L - 24.50 €
  • Azulina / XL - 24.50 €
  • Azulina / XXL - 24.50 €
  • Azulina / YL - 32.40 €
  • Verde / XS - 24.50 €
  • Verde / S - 24.50 €
  • Verde / M - 24.50 €
  • Verde / L - 24.50 €
  • Verde / XL - 24.50 €
  • Verde / XXL - 24.50 €
  • Verde / YL - 32.40 €

Calça Unissexo Microfibra Jogger 360

Custo
  • Portugal continental a partir de 4,50€
  • Envios gratuitos para Portugal continental para pedidos superiores a 69,90€.
  • Açores e Madeira a partir de 7,75€.
  • Resto do Mundo a partir de 18€.
Envio
  • Os prazos de entrega médios variam entre os 4 a 9 dias úteis.
  • As peças personalizados acrescem no tempo de entrega.
  • O custo é calculado mediante o peso da encomenda e destino final.
  • Fazemos envios internacionais mediante contacto prévio.
  • Ver condições de envio 
Devoluções
  • São efectuadas devoluções com um prazo máximo de 14 dias
  • Ver condições de devolução 

Artigos vistos recentemente

Pesquisar site

Subscreva a nossa Newsletter

Seja o primeiro a receber as nossas novidades e campanhas.

Carrinho de Compras